На каком расстоянии от радиолокатора находится самолет, если посланный сигнал вернулся обратно

через 400 мкс?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
S=V * t/2  (делим на 2 потому что сигнал два раза прошёл один и тот же путь),t=400мкс=400*10⁻⁶с, V=c=3*10⁸ м/c (сигнал идёт со скоростью света)
S=3*10⁸ м/с *400*10⁻⁶ с/2=60*10³ м=60 км