Какое давление на дорогу оказывает автомобиль если его масса 1,5 тонны а площадь соприкосновения

одного колеса с дорогой 800 см в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

m = 1,5 т = 1500 кг

S₀ = 800 см² = 0,08 м²

N = 4

g ≈ 10 Н/кг

p - ?

==========

p = F / S; F = m·g; S = S₀·N ⇒ p = m·g / (S₀·N)

p = 1500·10 / (0,08·4) = 46875 Па