Рассчитай, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 7 кг, чтобы

удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 450 Н. Помогите даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Сила Архимеда равна F(A) = ρgV.

Отсюда V =  F(A)/ ρg = (7*10 + 450)/(1000*10) = 0,052 м³.