В однородном электрическом поле протон движется с ускорением 3,2*10^13 м/с^2 . Определить

напряженность поля, если масса протона равна 1,67*10^-27 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Влада.

дано a=3,2*10^13 м/с2   m=1,67*10^-27 кг г      E- ?

по второму закону Ньютона   F=m*a

Е=F/q- напряженность поля ( по определению)

E*e=m*a

E=m*a/e=1,67*10^-27 *3,2*10^13/1,6*10^-19=0 Н/Кл

Ответ E=0 Н/Кл