Каково напряжение на резисторе при прохождении заряда 20 нкл совершается работа 22000дж


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

q=20 нКл =2*10⁻⁸ Кл

A=22000 Дж  

U=?

A=P*t=U*I*t=U*q ⇒ U=A/q=4000/2*10⁻⁸ =2*10¹¹ B - сумасшедшее значение, неточности в исходных данный случайно нет?