с какой скоростью двигалась автомашина, если за 15 минут она проехала 10 километров? Ответ выразите

в км/ч. Запишите формулу и сделайте расчёты.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Дано

S=10км

t=15 мин =0.25 часа

V=?

Скорость = расстояние / на время.

V=S / t =10 / 0.25= 40 км/ч