ПОМОГИТЕ ПЖ С какой скоростью двигалась автомашина, если за 20 минут она проехала 20 км? Ответ

выразите в км/ч. Запишите формулу и сделайте расчёты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

61 км/ч

Объяснение:

Ну, смотри. У нас есть формула S-расстояние, v- скорость, t- время. S=t×v

Для начала переведем 20 минут в часы t=20 мин= 0,33ч

теперь по формуле считаем

v=S÷t

v=20÷0,33=61км/ч