автомобиль тронулся с места набрал скорость 72 км/ч за 20 секунд и проехал с той же скоростью 1,5

часа определите пройденный путь с начала движения автомобиля в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
S1=Vt1=20*20=400 метров.
S2=Vt2=20*1.5*60=1800 метров.

dS=S1+S2=2200 метров.