ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ.в трех мешках картошки по 150 кг сколько картошки в каждом мешке если в

первом 1/6 картошки а во втором в полтора раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150 * 1/6 = 150 : 6 = 25 кг в первом мешке

2) 25 * 1,5 = 37,5 кг во втором мешке

3) 25 + 37,5 = 62,5 кг в первом и втором мешках вместе

4) 150 - 62,5 = 87,5 кг в третьем мешке