При увеличении абсолютной температуры идеального газа в 9 раз средняя квадратичная скорость

движения его молекул возрастёт :а)в 9 раз б) в 3 раза в)не изменится г) недостаточно данных Газ находится в сосуде при температуру 270 градусов С и некотором давлении.для того ,чтобы давление газа увеличилось 2 раза ,его необходимо нагреть до температуры а)273 б)373 в)327 г)108

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

1) С учетом формулы V=sqrt(3*R*T/M) ответ б)

2) P2/P1=T2/T1  2=T2/T1  T2=2*T1=2*540 K=1080 K или 807 С