ЛЮДИИИИИИИИИИИИ!СРОЧНООООООООООООО!Помогите решить задачу:На більший поршень гідравлічної машини

площею 200 см² діє сила 5 кН.Яка площа меншого поршня, якщо на нього діє сила 200 Н?Поршні нерухомі.

Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

S1=200 см²

F1= 5 кН=5000 H

F2= 200 Н

S2=?

Гидравлическая машина

F1/F2=S1/S2

Найдем площадь малого поршня

S2=S1*F2/F1=200*200/5000= 8 см^2