Определте площадь поперечного сечения и длину медного проволока если его сопротивление 0.2 Ом а

масса 0.2 кг. плотность меди 8900 кг/м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Длина проводника

L=m/p1=0,2/8900=2,25*10^-5м, где р1- плотность меди

S=p2*L/R=2,25*10^-5*0,017/0,2=1,9*10^-6м, где р2- удельное сопротивление меди.