В сеть с напряжением 220 В включено параллельно 50 ламп с сопротивлением 600 Ом каждая. Определить

мощность тока, питающего лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

Мощность P=U*I , l=U/R, следовательно, мощность одной лампы P=U^2/R=220^2/600=80,67Вт

Мощность 50-ти ламп

P50=P*N=80,67*50=4033,3Вт