В люстре 3 лампочки накаливания подключены параллельно. Через первую лампочку

течёт электрический ток силой 0,3 A, а через вторую и третью — течёт электрический ток силой 1 A. Вычисли общую силу тока в цепи. Общая сила тока в цепи равна  ??​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.

I1=0.3A

I2+I3=1A

I=I1+I2+I3=0.3+1=1.3 A