В закрытом баллоне при температуре 27 С содержится воздух под давлением 200 кПа. Найти плотность

воздуха при этих условиях. Молярная масса воздуха 29 г/моль, универсальная газовая постоянная 8.31 Дж/(моль*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.

P*V*M=m*R*T  p=m/V    P*M=p*R*T   p=P*M/R*T=200*10^3*29*10^-3/8,31*300=2,33 кг/м3

Отвечает Хамский Виктор.

ответ на рисунке снизу. решается задача по уравнению Менделеева-Клапейрона.