Решите пожалуйста за какое время тело остановится, если модуль его ускорения в процессе

торможения равен 5 м/с, а скорость к началу торможения равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Дано:

a  = - 5 м/с² - тело тормозит

V₀ = 10 м/с

V = 0 м/с - тело остановилось

______________

t - ?

Из формулы ускорения:

a = (V - V₀) / t

t = (V - V₀) / a = (0 - 10) / (-5) = -10 / (-5) = 10/5 = 2 с

Отвечает Тимченко Артём.

изменение скорости по формуле v=v0-at

v=10

v0=0

a=5

10=0-5t

10=-5t

t=2 с