Когда фотоны с частотой 1015 Гц падают на поверхность металла, максимальная кинетическая энергия

выбитых ими электронов равна 1,5 эВ. При какой минимальной энергии фотона возможен фотоэффект для этого металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Emin=h*v-Ek=6,62*10^-34*10^15-1,5*1,6*10^-19=4,22*10^-19 Дж=2,63 эВ