Телевизор, потребляемая мощность которого 150 Вт, работает от сети напряжением 220 В. Определите

сопротивление цепи в телевизоре.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Мощность тока можно определить по формуле:

P=\frac{U^{2} }{R},

где U – напряжение;

R – сопротивление.

Отсюда сопротивление

R=\frac{U^{2} }{P} =\frac{220^{2} }{150} =322,67 Ом