прямолинейный проводник 2 м, по которому течет ток 2 А , находиться в однородном магнитном поле и

расположен перпендеклярно его силовым линиям. Если со стороны поля на проводник действует сила 0,2 Н, то индукция магнитного поля равна

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкина Алёна.

F=I*B*L   B=F/I*L=0,2/2*2=0,05 Тл