Для нагревания на спиртовке 1,55 л воды на 80 К израсходовано 100 г спирта. Определить КПД

спиртовки. (q=27*10 в 6 степени Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Дано

m=1,55 кг  

ΔT=80 К  

Ms=0,1 кг  

КПД - ?

КПД = Qп/Qз=с*m*ΔT/q*Mc=4200*1,55*80/0,1*2,7*10^7≈192888,8×10^-6≈0.19×100%=19%

Ответ КПД=19%