«Для нагревания на спиртовке 1,55л воды на 80 К израсходовано 80г спирта. Определить КПД спиртовки.»


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

«Для нагревания на спиртовке 1,55л воды на 80 К израсходовано 80г спирта. Определить КПД спиртовки.»

Дано m=1,55 кг  
ΔT=80 К   Mc=0,08 кг   КПД - ?

КПД = Qп/Qз=с*m*ΔT/q*Mc=4200*1,55*80/0,08*2,7*10^7=0,24

Ответ КПД=24 %