тонкий металлический стержень l вращается с угловой скоростью w относитедьго оси проходящей через

один из его крнцов. ось вращения перпендикулярна стержню и параллельна магнитному полю с индукциец B. определите эдс наводимую между концами стержня

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

E=B*S*ω

S=π*l²

E=B*π*l²*ω

===================