C четким решением пожайлуста Стержень длиной L=2 м вращается в горизонтальной плоскости

относительно оси, проходящей на расстоянии d=50 см от конца стержня. Уравнение вращения стержня имеет вид φ= φ 0+ Аt3+Bt5, где φ 0 =π/2, А=2рад/с3, В=-0.5 рад/с5. Найти выражения для угловой скорости и углового ускорения стержня, нормального и тангенциального ускорения концов стержня. В какой момент времени угловая скорость стержня станет равной нулю? На какой угол повернется стержень за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

Задача на второй закон Ньютона для вращательного движения. M=J*e; e=dw/dt; w=da/dt; a=A*t+B*t^3; w=A+3*B*t^2; e=6*B*t; M=J*6*B*t; M=0,048*6*0,2*2=0,1152 Н*м.