Два тела с одинаковым весом. Первое тело поднимем до высоты 100м , а второму добавим скорость

10м/с. У какого тела будет больше энергия. ( У одного тела будет кинетическая энергия , а второго потенциальная)

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

У первого тела будет потенциальная энергия

E=mgh=m·10H/кг· 100м=1000m Дж

У второго тела будет кинетическая энергия

E=mv²/2=m·(10м/с)²/2=50m Дж

Ответ: у первого тела будет больше энергия.