Одна из сторон треугольника равна 3.7 см что на 0.9 см больше второй стороны и на 1.2 см меньше

третей .Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

1 сторона - 3.7

2 сторона- 3.7 - 0.9

3 сторона - 3.7 + 1.2

Р= 3.7+3.7-0.9+3.7+1.2

Р= 11.4 ( см )

Отвечает Разгуляева Олеся.

Ответ: 11,4 см

Пошаговое объяснение:

1)3,7-0,9=2,8 см (вторая сторона);

2)3,7+1,2=4,9 см (третья сторона);

3) ПЕРИМЕТР:  3,7+2,8+4,9=11,4см.