СРРРРРРООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННОООООООООО!!!! какова мощность двигателя насоса подающего двое

1 т воды для полива дачного участка из колодца глубиной 8 м за 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

N = A/t;

A = mgh;

N = mgh/t = 1000*9,8*8/15*60 = 78400/900 = 87,1 Вт.

ответ: N = 87,1 Вт.