Шарик весит в воздухе 12 н а в пресной воде 10 н найдите объем шарика


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

P1=12 H    P2=10 H    V=?

===

Разность весов равна выталкивающей силе.

P1-P2=Fa

Сила Архимеда

Fa=po*g*V   где ро - плотность воды равна 1000 кг/м3

P1-P2=po*g*V  отсюда

V=(P1-P2)/(po*g)=(12-10)/(1000*10)=0.0002 м³  (200 см³=0,2 л)

==============================

Отвечает Dulya Julia.

Дано:

P₁=12H

P₂=10H

ρжид=1000\frac{Kr}{M3}

Найти: V-?

Решение: Fₐ=gρжидVтела  ⇒ V=\frac{F}{gp}   Fₐ=P₁-P₂

Fₐ=12-10=2H

V=\frac{2}{9.81*1000}=\frac{2}{9810}=\frac{1}{4905}=0.00020387359836901 М³