Какую мощность развивает человек массой 70 кг поднимаясь на высоту 10 м за 4 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдамака Юлія.
Дано:
m=70кг
g=10н/кг
S=10м
t=4c
Решение:

N=A/t

A=F•s

F=m•g

N=mgs/t=70•10•10/4=1750ватт