Определите емкость контура индуктивность которого равна 3мкГн если он испускает электромагнитные

волны длиной 80м? можно с дано, формулами и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение: T= L/c=80/3*10^8=26,7*10^-8 c  T=2*pi*sqrt(Lk*C)  T^2=4*pi^2*Lk*C    C=T^2/4*pi^2*Lk=26,7*10^-8)^2/4*10*3*10^-6=5,9*10^-10 Ф