S=5м m=2т t=40сек A=? N=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Дано:

s= 5м

m = 2т

t = 40 сек

______

А - ?

N - ?

СИ:

2т = 2000кг

Формула:

A = Fs

F = mg

A = mgs

N = A/t

N= mgs/t

Решение:

A = 2000кг * 5 м * 9,8 Н/кг = 100000Дж= 100кДж

N = 100000Дж/40 сек = 10000Дж/ 4 сек = 2500Вт = 2,5 кВт

Ответ:

А= 100 кДж

N= 2,5 кВт