При включении электродвигателя подъёмного крана в сеть напряжением 220В сила тока,протекающего

через обмотку,10А.Чему равны мощность,потребляемая электродвигателем , и его КПД , если кран поднимает груз массой 165кг на высоту 32м за 40сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
U=220 B     I=10 A   m=165 кг   h=32 м    t=40 c    P=?   η=?
===
P=I*U=10*220=2.2*10^3 Вт   (2,2 кВт)
η=m*g*h/(P*t)=165*10*32/(2200*40)=0.6   (60%)
======================================