Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин. 40сек. Найдите период, частоту и циклическую частоту

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

T=t/N
T=100/50=2
Частота=1/2
Циклическая частота=2п/2=п
П-число пи(3,14)