Помогите решить задачу по физике!!! Тело, вращаясь по окружности радиусом 1м, совершает 20 оборотов

за 40сек. Определите его частоту вращения и центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.
R=1м
N=20
t=40с
n-?
aц-?
n=N/t=20/40с=0,5Гц
aц=4*п^2*n^2*R=4*3,14^2*0,5^2*1=9,9 (м/с^2)
Отвечает Тупиков Сергей.
Частота вращения - это кол-во оборотов в секунду. Раздели 20 оборотов на 40 секунд. 0,5 - частота