металлический стержень длиной 1.3 имеет площадь поперечного сечения 10мм² при растяжении 15кН

удлинился на 0.3см .Определить модуль Юнга вещества и род металла

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Исходя из входных данных Модуль Юнга равен 650 ГПа.

Объяснение:

Модуль Юнга равен: E = (F*l) / (S * dl)

E = (15000Н * 1,3м) ÷ (0,00001м2 * 0,003м) = 650 * 10^9 Па