Металлический стержень длиной 7м, имеющий площадь поперечного сечения 50мм2, при растяжении силой

1кН удлинился на 0,2см. Определите модуль Юнга и род материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Христинин Леонид.

 Определите модуль Юнга и род материала.

 

E= (F/S) / (ΔL/L)= (10^3/50*10^-6) / (0.2*10^-2/7) =70*10^9 Па=70 ГПа

род материала.(по таблице) - алюминий