Если сторону квадрата,периметр которого 36 см,уменьшить в 3 раза,то получится ширина

прямоугольника,периметр которого 22 см.найди длину этого прямоугольника и вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Решение во вложении...................


Отвечает Кумаргалиев Арман.

36:4=9 сторона квадрата
9:3=3 ширина прямоуг
(Х+3)•2=22
2х+6=22
2х=22-6
2х=16
Х=8 длина прямоугольника
8•3=24 площадь прямоугольника