СУПЕР МЕГА СРОЧНО! В школьную столовую завезли картофель, капусту и морковь. Картофель составлял

60% всех овощей, капуста-16%, а морковь остальные 96 кг. Сколько килограммов овощей завезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

60% + 16% = 76%

100% - 76% = 24% моркови

96/24 = 4 кг, это 1%

60 * 4 = 240кг

16 * 4 = 64кг

240 + 64 + 96 = 400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Онучко Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16+96=112 (кг) - капусты и моркови вместе.

2) 100-60=40 (%) - составляют капуста и морковь вместе.

3)   х кг  - 100%

   112 кг - 40%

х=(112·100):40 = 280 (кг) - овощей всего.

Ответ. 280 кг