Рассчитайте силу тока, проходящего по алюминиевому длиной 85м и площадью поперечного сечения 0,3

мм³ при напряжении 14В​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.

Ответ:

I=1,76 A

Объяснение:

L=85 м  

S=0,3 мм²  

U=14 B

ρ =0,028 Ом*м/мм²

I=?

I=U/R, R=ρ*L/S ⇒ I=U*S/(ρ*L)=14*0,3/(0,028*85)≈1,76 A