Коли до малого поршня гідравлічної машини прикладають силу 6ньютон великий поршень може підняти

15кг. Площа малого поршня 5см2. Яка площа великого поршня? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

F1=m*g=15*10=150 H    сила тяжести= масса* ускорение свободного падения.

закон гидравлической машины

F1/F2=S1/S2

Отсюда площадь большого поршня

S1=F1*S2/F2=150*5/6=125 см^2