На стальной проволоке длиной 4 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм² подвешен груз массой 4

кг. Оцените абсолютное удлинение проволоки. Модуль упругости Е = 210 ГПа

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

Объяснение:  F/S=E*dL/L0   F=m*g dL=F*L0/E*S=4*10*4/210*10^9*0,25*10^-6=3*10^-3 м