Задача по физике 7класс дано:m 150кгv 1600мp - природный газНАЙТИ F


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ: Fa=1500H

Объяснение:

Как я понял, F - это сила архимеда(Я буду писать Fа), m - масса, V - объём, p - плотность.

Сила архимеда находится по формуле Fa=p*g*V (g - это ускорение свободного падения и оно в учебнике обычно 10 равно, иногда пишут 9,8).

V=1600см^3=1600/1000000 м^3=0.0016 м^3

Плотность (р) у нас неизвестна, по этому мы ее найдём. p=m/V=150/0,0016=93 750кг/м^3

Fa=93 750кг/м^3*10м/с^2*0,0016м^3=1500H