Два одинаковых тела 1 и 2 находящихся на наклонной плоскости имеют начальную скорость равную нулю.

Затем одно начало скользить по наклонной плоскости а другое свободно падать по вертикали. Как соотносятся их конечные скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

Скорости одинаковые.

Объяснение:

Потенциальная энергия равна кинетической

m1*g*h=m1*v1²/2

m2*g*h=m2*v2²/2

v1=v2=√(2*g*h)

Трение не учитываем.

========================