Al2(so4)3-Al(oh)3-AlCl3-Al(NO3)3-Ba(NO3)2 Осуществить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.

Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3↓+3K2SO4

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl↓

2Al(NO3)3+3Ba(OH)2=2Al(OH)3↓++3Ba(NO3)2