Две лампы рассчитаны на напряжение 220 В каждая. Мощность первой лампы 60 Вт, второй 100 Вт. У

какой лампы сопротивление больше и в о сколько раз? Решите с решением, пожалуйста! Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

У 1 лампы больше в 1,67 раз

Объяснение:

U=220 B   P1=60 Вт   Р2=100 Вт   R1/R2=?

===

P=U²/R

R1=U²/P1=220²/60≈807 Ом

R2=U²/P2=484 Ом

R1/R2=807/484=1.67

==================================