Можете пожалуйста решить уравнение: (-2х+5)(-х-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

(-2х+5)(-х-8)=0

-2х+5=0

-2х=-5

х=-5/(-2)

х=2,5

Или

-х-8=0

х=-8

Ответ: - 8; 2,5