Электровоз, развивая усилия 240000 н движется равномерно со скоростью 36км/ч. Определите мощность

двигателя электровоза

Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.

Ответ:

F=240 кН=240 000 Н

v=36 км/ч=10 м/с

N=F*v=240 000*10=2 400 000 Вт=2 400 кВт=2,4 МВт

Объяснение:

Все по формуле.