тело массой 0,3 кг движется со скоростью 2м/с на высоте 2 км. Вычислите потенциальную энергию

которой обладает тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

Дано:

m=0,3 кг

V=2м/с

h=2км=2.000м

Ek-? En-?

Решение:

Ek=mgh=0,3*10*2.000=6000

En=mv^2/2=0,3*4^2/2=0,6 ДЖ