Вычислите работу, совершаемую при подъеме кирпича объемом 0,002 метра кубичекого на высоту 1 м.

Плотность кирпича 1800 кг/метр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

v =0.5

s=20м

p=2500кг/м в кубе

А-?

A=Fs

F=mq, m=pV

m=2500*0.5кг=1250кг

F=1250*10H=12500H

F=12500*20Дж=250000Дж

ответ: А=2500кДж