Лошадь тянет плуг с силой в 340 Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду длиной в 22 м?

Ответ (округли до сотых): работа, совершаемая лошадью, равна ... кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Дано:

s=22м

F=340Н

Найти: А-?

Решение:

А=F*s

A=340*22=7480Дж=7,5кДж

Ответ: А=7,5кДж