Лошадь тянет плуг с силой в 350 Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду длиной в 19 м?

Ответ (округли до сотых): работа, совершаемая лошадью, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабина Келинка.

Дано:

F=350Н

S=19м

Найти:

A-?

Решение:

A=F*S=350Н*19м=6650Дж=6,65кДж

Ответ:

A=6,65кДж